• День знаний

СибНИИСХоз, 3 к2
    Сегодня в гимназии состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
    День знаний.

В этот особенный день учащиеся, педагоги и родители собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Торжественное открытие линейки для первых и одиннадцатых классов было ознаменовано поднятием флага и исполнением Гимна Российской Федерации. С приветственным словом к учащимся обратился директор гимназии Виталий Иванович Воронов. Также школьники услышали слова поздравления от депутата Законодательного Собрания Омской области Игоря Владимировича Веретено.

В Год семьи в нашем регионе каждый первоклассник получил рюкзак с полным набором канцелярских принадлежностей. Такое решение принял губернатор Омской области Виталий Павлович Хоценко.

В торжественной линейке по доброй традиции приняли участие творческие коллективы гимназии: Образцовый ансамбль танца "Сибирочка" , и сводный хор "Дорога детства". Также первоклассники поучаствовали в ежегодной акции под названием "Самолетик-Навигатор". Ребята узнали легенду о самолетике, который спешит прилететь туда, где нужна его помощь, поддержка и мудрый совет.

С добрыми пожеланиями учащимся на линейке для 9, 10 классов выступила окружной координатор Движения Первых | Омской области САО г. Омска Юлия Ермолаева.

Сегодня прозвенел первый звонок, начался новый учебный год. Пусть этот звонок станет хорошим стартом на весь учебный год и для детей, и для родителей, и для педагогов!

Фотографии